Per avere maggiori informazioni non esitare a contattarci
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: albicocche, zucchero di canna e succo di limone.
Quantità e prezzi:
200 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: pesche, zucchero di canna, succo di limone.
Quantità e prezzi:
200 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: albicocche, pesche e zucchero di canna.
Quantità e prezzi:
200 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: lamponi e zucchero di canna.
Quantità e prezzi:
210 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: fragole e zucchero di canna.
Quantità e prezzi:
210 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: mirtilli, zucchero di canna e succo di limone.
Quantità e prezzi:
200 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
La confettura extra di more e mirtilli è realizzata esclusivamente con prodotti naturali di coltivazione locale.
Ingredienti: more, mirtilli e zucchero di canna
Quantità e prezzi:
200 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la frutta utilizzata e' prodotta nel nostro frutteto
Ingredienti: pere, zucchero di canna e zenzero in polvere.
Questa confettura per la sua nota caratteristica piccante data dallo zenzero,
può essere abbinata anche a taglieri di salumi e formaggi
Quantità e prezzi:
210 gr 5 € l'una
2 per 9 €
la verdura utilizzata e' coltivata con amore nel nostro orto
Ingredienti: cipolle rosse, zucchero, zucchero di canna, vino bianco, aceto balsamico, alloro, chiodi di garofano, sale.
Composta molto adatta per accompagnare piatti di carne alla griglia, o carne bollita. Indicata per realizzare delle bruschette
Quantità e prezzo:
200 gr 6,00€
la verdura utilizzata e' coltivata con amore nel nostro orto
Ingredienti: pomodori verdi, cipolle rosse, aceto balsamico, zenzero in polvere, sale.
Ottima per accompagnare carni alla griglia o per realizzare bruschette salate.
Quantità e prezzo:
100 gr 4 €